Продление срока эксплуатации деревянного евроокна посредством накладок из алюминия

Продление срока эксплуатации деревянного евроокна посредством накладок из алюминия

Дерево-алюминиевое окно Дерево-алюминиевые окна появились в результате продолжающегося усовершенствования окон из древесины. Производители оконных конструкций во все времена боролись за добротность и долговечность собственной продукции.

Самой подверженной разрушению вредными атмосферными и прочими причинами частью обычного деревянного окна со стеклопакетами является, разумеется, его наружная, которая обращена в сторону улицы, поверхность деревянного окна со стеклопакетом, как несложно догадаться, выступает та его сторона, что обращена в сторону улицы. Лакокрасочные покрытия для дерева, несмотря на продолжительные исследования, направленные на их усовершенствование, все-таки имеют ограниченный срок эксплуатации, медленно разрушаясь в результате влияния перепадов температуры, влаги, ультрафиолетового солнечного излучения, механического воздействия пыли, песка, града. Следом начинает разрушаться и основа деревянного окна. Очевидно, такой процесс осуществляется в течение очень и очень длительного времени, однако, внешний вид деревянного окна может испортиться относительно быстро, особенно при отсутствии правильного ухода за лакокрасочным покрытием деревянных частей.

Для понижения воздействия вышеперечисленных аспектов на внешний вид и срок службы деревянного евроокна изготовители окон «закрыли» собственные изделия в «броню» из алюминиевого профиля.

Такой профиль защищает лакокрасочное покрытие дерева и само дерево от разрушения, ощутимо продлевая срок эксплуатации деревянных окон со стеклопакетами и сохраняя их внешний вид на долгие годы. Нужно отметить тот факт, что алюминиевый профиль не приклеивается к деревянному окну, а устанавливается на особые крепления, что абсолютно устраняет возможность скопления воды в недостаточно проветриваемых местах под накладками, и, как следствие, гниение древесины и поражение ее грибками и плесенью. Алюминиевый профиль на деревянном окне работает по принципу «вентилируемых фасадов», обеспечивая качественную вентиляцию места между древесиной и алюминиевой накладкой. При этом со стороны помещения деревянные евроокна с алюминиевыми накладками, точно так же, как и деревянные, радуют глаз хозяев таунхауза мягким светом натурального дерева а также, пропуская воздух, формируют комфортную атмосферу в жилом помещении. Более высокая цена деревянных евроокон с алюминиевыми накладками считается их единственным недостатком. Тем не менее, это с лихвой компенсируется намного длительной сохранностью их внешнего облика и продолжительным сроком службы.

Помимо прочего следует отметить, что накладки покрываются в какой-либо цвет по каталогу RAL, что дает возможность отлично вписать деревоалюминиевые окна в фасад строения, при этом цвет внутренней отделки окон может быть любым другим, сочетающимся с другими элементами интерьера. Подобное сочетание оттенков предоставляет поистине неограниченные возможности для реставраторов исторических зданий, архитекторов, дизайнеров интерьеров.

Компания «СВ Окна ВДНХ» предлагает деревянные окна с алюминием из таких пород древесины, как лиственница, сосна и дуб. На заказ мы изготовим дерево-алюминиевые окна из какого угодно другого дерева, которое подходит по прочностным характеристикам для создания окон — красного дерева, ясеня, палисандра, бука и прочих. Если избранная вами порода древесины не подойдет, мы можем изготовить окна из комбинированного бруса, в котором, скажем, внешняя и средняя ламель будут из лиственницы, а внутренняя, обращенная в сторону комнаты — из древесины бука.