Стальные газовые трубы — универсальный вариант

Газовые трубы могут быть стальными, полиэтиленовыми и медными. Каждый из этих вариантов обладает своими преимуществами и недостатками, что позволяет выбирать наиболее подходящий материал под конкретные цели. Как и с водопроводными трубами, на выбор влияют условия эксплуатации, имеющийся бюджет и требования к качествам готовой системы газопровода.

Стальные трубы

Фирма Metālu Centrs специализируется на продаже стальных водопроводных и газовых труб. Такие трубы при создании газопроводов используются наиболее часто, так как обладают рядом преимуществ перед пластиковыми и медными аналогами. Для их производства используется сталь с низким содержанием углерода.

  • В отличие от полиэтиленовых, могут эксплуатироваться, как в помещении, так и на улице.
  • Устойчивы к высоким давлениям.
  • Доступнее по цене, чем газовые трубы из меди.
  • Отличаются продолжительным сроком службы.

Из недостатков можно отметить только относительно высокую сложность проведения монтажных работ. Газопровод из медных и пластиковых труб собрать несколько проще, так как они не требуют применения сварки.

Разновидности газовых труб

  • Для низкого давления (до 0.005 МПа). Предназначены для создания газопровода в зданиях общественного типа, в жилых квартирах и домах.
  • Для среднего давления (до 0.3 МПа). Предназначены для обустройства системы газопровода на сельхоз и коммунальных предприятиях.
  • Для высокого давления II категории (до 0.6 МПа). Это специальные газовые трубы для промышленных предприятий.
  • Для высокого давления I категории (до 1.2 МПа). Используются на промышленных предприятиях в системах подачи газа повышенного давления.

Качественный металлопрокат

Кроме газовых и водопроводных труб, фирма Metālu Centrs реализует на привлекательных ценовых условиях трубы квадратные. Данный вид металлопроката активно используется в строительстве при создании высокопрочных железобетонных конструкций. На их основе возводятся колонны зданий, башни, вышки, несущие опоры. Благодаря своим плоским граням, трубы легко собираются в требуемую металлоконструкцию, ускоряя сроки постройки объекта. При этом они обладают высокой жесткостью, прочностью и являются отличной альтернативой балкам и двутаврам.

Все закупки осуществляются нами непосредственно у производителей, без каких-либо посредников, что позволяет нам осуществлять продажу металлопроката по привлекательной цене.