От чего зависит цена межкомнатных дверей

От чего зависит цена межкомнатных дверей

Цена дверей, пожалуй, один из важнейших параметров, от которого полностью зависит вопрос приобретения.

Двери бывают нескольких видов: двери межкомнатные, входные двери, специального предназначения. Вид дверей осуществляет на их цену прямое воздействие. Ясно, что бронированная дверь будет стоить значительно дороже обыкновенной межкомнатной. А дверь межкомнатная, выполненная из ценных сортов древесины, недорогой не получится. Соответственно материал, тот из которого изготовлена дверь, также важен для ее цены.

Во-вторых, цена дверей полностью зависит от их конструкции, именно, является ли конструкция двери обыкновенной либо, к примеру, дверью купе. Знаем, что конструктивно в дверь входит некоторое количество деталей: коробка двери, само полотно, фурнитура и отделка, и цена двери, в общем, безусловно, находится под воздействием цены любого из таких элементов.

Цена последних, в собственную очередь изменяется в зависимости от материала и технологических процессов производства, ну и от конструкции, безусловно. Важную функцию в определении стоимости играет подбор фурнитуры, которая обязана быть и функциональной и гармоничной.

Коробка двери – важная деталь, которая оказывает воздействие на цену дверей, потому что от нее полностью зависит надежность крепежа двери. Усиленная коробка повышает цену, а облегченная напротив – ее делает ниже.

В-третьих, цена дверей полностью зависит также от места и метода их монтажа и от фирмы – производителя, так как у любого изготовителя есть какие-то собственные, особенные конструктивные приемы и технологические процессы производства, которые оказывают воздействие на цену дверей.

Конечную цену дверей определяет весьма многое, потому их подбор и монтаж нужно доверять специалистам. Лишь они могут предоставить грамотный совет, оценить сочетание «цена – качество», правильно определить технические и служебные характеристики дверей. Знающие консультанты и опытные мастера по монтажу помогут подобрать то, что реально следует, и цена дверей не станет искусственным образом завышена. По материалам сайта http://www.sammade.ru
вопросы и ответы