Как сделать коттедж безопасным в морозы и комфортным.

Как сделать коттедж безопасным в морозы и комфортным.

Свой собственный дом — сегодня заветная мечта почти каждого. Современная жизнь в шумном городе в многоэтажных домах, это как синоним городского смога, спешки, пробок на дорогах. Имеет большое значение, что недвижимость с землей это гарантированное вложение денег. Многие очень хотят свой домик, по возможности и не в один этаж, полезную грядку морковки и клумбу с цветами. Лужайку перед домом и… упускают что в придачу к газону возникает проблема канализации, отопления и водопровода. Если в городской квартире можно почти круглый год ругать коммунальные службы за нехватку горячей и холодной воды, то в качестве собственника дома проклинать будет некого. От проекта современного и квалифицированного, реально зависит, какими будут котельное оборудование дома, водоснабжение и все основные функции систем жизнеобеспечения. Эти вопросы планируются предварительно в момент проектирования. Новостройка как правило, начинается ни с кирпичей или дерева, а с архитектурного проекта на листе бумаги. Сейчас проектных компаний, которые занимаются проектированием, множество. Проверенный ход — готовый проект. Однако, имелись бы сбережения – Вам придумают возможное и фантастическое! У Вас есть все нужные бумаги на землю под строительство, типовой или созданный под заказ проект. И уже сделали геодезическую экспертизу участка. Не слишком торопитесь строить. Еще раз обдумайте — все ли Вы предусмотрели для комфортного быта.
Дом это не только стены, а в первую очередь, системы жизнеобеспечения. Не перестарайтесь; то, что нынче модно, завтра будет нелепым и неактуальным. Любимая классика и традиционные линии никогда не не изменят вам. Теперь Вы управляющий и главный инвестор. Вы не спеша присматривали место и со знанием дела подыскивали участок. Вы умны и дальновидны — приобрели участок где есть возможность привязаться к линии электропередач и стационарному водопроводу. Замечательно если есть централизованная канализация. И не хуже, если Вы проектируете свою местную канализацию. Надежность и соответствие современным стандартам – признак уважения к себе. Но сердце дома — надежное отопление. Компании предлагают прекрасный выбор котлов. Большой популярностью пользуются котлы wolf. Они практичные и могут работать от электричества, газа, мазута. Климатические условия регионов не располагают к неосновательности в этом деле. Никакое глобальное повышение температуры не отменило наших морозов. Поэтому, делая выбор мощность котла, обязательно учитывайте площадь дома, теплоизоляционные свойства использованных при строительстве материалов и окон.
Какой котел выбрать? В отдельных случаях можно установить в доме двухконтурный котел, и двухконтурная система будет снабжать в параллельном режиме теплом и водой нужной температурыю Или поставить два котла различной мощности — один для отопления, второй для нагрева воды. Возможностей — много. В том случае, если размер дома разрешает предоставить под отопительный котел отдельную комнату — замечательно. Но разработаны виды настенных котлов, которые позволяют удачно решить этот вопрос. Такие котлы монтируют на стенах бытовых помещений. Выбор и монтаж – только часть работы. Финальный этап работы — установка отопительных элементов. Это разные регистры , удобные конвекторы, радиаторы всех типов. Важнейшие критерии – КПД, форма, надежность. Выбрать вполне реально для любимого жилища: газовое отопление и алюминиевые радиаторы отопления — востребованный вариант. Массивные чудовища, страшные и ненадежные радиаторы периода социализма, сомнительное украшение пресловутых хрущевок , канули в лету. Рынок представляет стальные, красивые алюминиевые, великолепные биметаллические отопительные элементы. У алюминиевых самый высокий коэффициент теплоотдачи, они устойчивы к коррозии, элегантные и стильные Стальные — могут выдерживать очень большое давление воды, идеальная конструкция – биметаллические. Соединяют в себе лучшие качества алюминия и стали. По внешнему виду и стилю тоже огромный набор. Разнообразные трубчатые , панельные, многосекционные. Уют Вашему любимому дому будет гарантирован. Побеспокойтесь о своем доме и он реально будет Вашей теплой настоящей крепостью.